fbpx

EG8141A5 EchoLife GPON ONT FTTH Router 2 antenas 5 dBi

EG8141A5 EchoLife GPON ONT FTTH Router 2 antenas 5 dBi

Ingresa para ver precio

SKU: EG8141A5 Categorías: , Etiqueta:

Descripción

EchoLife EG8141A5 integra un puerto GE, un puerto POTS, tres puertos FE y admite conexión Wi-Fi 2.4G. Este ONT incorpora funciones de reenvío de alto rendimiento para garantizar una experiencia óptima con VoIP, Internet y servicios de vídeo HD. Todas estas características convierten nuestro modelo EG8141A5 en la opción perfecta para acceso de banda ancha.

La ONT GPON Huawei EG8141A5 dispone de antenas con una ganancia de 5 dBi, un puerto GE y 3 puertos FE, un puerto de telefonía y router wifi.

Los terminales de red óptica (ONT) de la serie EchoLife EG son dispositivos de usuario en las soluciones FTTH (fibra hasta la vivienda) de Huawei; admiten el acceso a banda ultraancha para usuarios residenciales o pequeñas empresas (SOHO) que utilizan tecnologías GPON.

Los ONT de la serie EchoLife HG poseen puertos POTS y puertos Ethernet de negociación automática FE/GE, lo que permite contar con capacidades de transmisión de alto rendimiento.

Optimice los servicios con garantía a futuro a través de los ONT de la serie EchoLife EG de Huawei, que incluyen tres categorías principales: bridge, bridge + voz y gateway.

Con la aplicación Felix de Alea Soluciones, la configuración es automática a través del protocolo TR-069. La provisión de la misma se realiza a través de interfaz gráfica a muy alto nivel. Permite una provisión eficaz de los servicios y productos comerciales que como operador hayas creado para tus clientes. Permite abstraerse del bajo nivel de configuración de máquinas, sistemas o entornos complejos y heterogéneos. Felix configura a alto nivel la ONT con servicios de Datos, Telefonía y TV (IPTV).

Modelo EG8141A5
Dimensiones (largo x ancho x alto) 30 mm x 152 mm x 105 mm
(sin antena externa y pads)
Peso < 180 g
Temperatura de funcionamiento 0 °C a 40 °C
Humedad de funcionamiento 5 % al 95 % HR (sin condensación)
Entrada del adaptador de alimentación 100 a 240 V CA, 50/60 Hz
Fuente de alimentación del sistema 11 a 14 V CC, 1,5 A
Consumo de potencia estático 3,1 W
Consumo máximo de potencia 7,15 W
NNI GPON
UNI 1 POTS + 1 GE + 3 FE + Wi-Fi de 2,4 G
Conector óptico SC/APC
Indicadores POWER/PON/LOS/LAN/TEL/WLAN/WPS
Has agregado este producto al carrito:

¿Necesita ayuda? Escríbanos