fbpx

SFP-ONU

Ingresar para ver precio

SKU: SFPONU Categorías: , Etiquetas: ,
  • Descripción
  • Especificaciones

Descripción

Módulo GPON ONU (SFP-ONU)

El módulo GPON permite que cualquier dispositivo RouterBOARD se utilice para instalaciones Fiber to Home sin necesidad de módems o software especiales. Una solución plug and play significa que simplemente se conecta a su dispositivo y no se necesita ninguna configuración especial. Es compatible con todos nuestros productos SFP, con cualquier versión RouterOS – toda la configuración se hará en el lado ISP.

El GPON ONU integra GPON OMCI Stack y es totalmente compatible con los estándares ITU-T G.984. La ONU está en un factor de forma MSA SFP normalizado y está diseñada para conectarse simplemente a un puerto SFP estándar en el enrutador.

El producto proporciona una interfaz GPON ONU enchufable para equipos de red con un receptáculo SFP de enlace ascendente que permite que estos dispositivos se desplieguen en redes GPON para FTTx, servicios empresariales y aplicaciones de backhaul inalámbricas.

Detalles
Código de producto SFPONU
Conector Pequeño factor de forma enchufable, simplex SC
Velocidad de datos 1244Mb / s aguas arriba y 2488Mb / s aguas abajo
Formato MSA SFP
Has agregado este producto al carrito: