CLOSE

TPLINK Switch Gestionable T2600G-18TS(UN)

Switch Gestionable Gigabit L2 JetStream de 16 Puertos con 2 ranuras SFP. El switch proporciona un alto rendimiento, funcionalidades L2 y L2+ como enrutamiento estático, QoS de gama empresarial y otras estrategias de seguridad avanzadas.

Código: T2600G-18TS(UN) Categorías: , ,

Estándares y Protocolos:
IEEE 802.3i, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE802.3z, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3x, IEEE 802.1d, IEEE 802.1s,
IEEE 802.1w, IEEE 802.1q, IEEE 802.1x, IEEE 802.1p

Interfaz:
16 Puertos RJ-45 10/100/1000 Mbps (Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)
2 Ranuras SFP 100/1000 Mbps
1 Puerto de Consola RJ-45
1 Puerto de Consola Micro-USB

Medios de Red
10BASE-T: Cable UTP Categoría 3,4, 5 (máximo 100 m)
100BASE-TX/1000Base-T: Cable UTP Categoría 5, 5e o superior
(máximo 100 m)
100BASE-FX: MMF, SMF
1000BASE-X: MMF, SMF

Productos relacionados

TPLINK Switch Smart Gigabit T1600G-28PS(UN)
El nuevo switch JetStream T1600G-28PS de TP-Link...