CLOSE

TPLINK MC111CS(UN) Transceiver 10/100 Monomodo WDM

TP-Link MC111CS tranceptor mono modo SC a ethernet 10/100 hasta 20Km con carcasa metálica. Uso en interiores.
El TP-Link MC111CS es un conversor de medios diseñado para convertir el cable de fibra 100BASE-FX a cable de cobre 100Base-TX o viceversa. Incorpora la tecnología WDM mediante la cual únicamente es necesario un solo cable de fibra para transmitir y recibir datos, lo que permite ahorrar la mitad del coste en cables. El MC111CS está diseñado siguiendo los estándares IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX y utiliza cable de fibra monomodo provisto de un conector tipo SC.

Código: MC111CS(UN) Categorías: , ,

$36,82

Modelo: MC111CS
Puertos: 1 Rj45 Fast Ethernet 10/100 Mbps
Estándar: IEEE 802.3u 10/100Base-TX y 100Base-FX
WDM Tx/Rx: 1550 nm / 1310 nm
Fibra: 1 Puerto SC a 100 Mbps 1 Puerto Rj45 a 100 Mbps (MDI/MDIX automático)
Suministro de Energía Externa: DC 12V / 1A

Productos relacionados

MC112CS(UN)
TPLINK MC112CS(UN) TP-Link Transceiver 10/100 Monomodo WDM
$36,82
TP-Link MC112CS transceiver mono modo SC a...