TPLINK Switch Easy Smart JetStream TL-SG1218MPE

Switch Easy Smart JetStream de 16 puertos Gigabit PoE / PoE +. El TL-SG1218MPE cumple con el estándar 802.3af/at PoE+, soportando hasta 30W de suministro eléctrico en cada puerto PoE. El suministro total energético es de 192 W para los 16 puertos, siendo ideal para negocios pequeños y medianos de vigilancia.

Código: TL-SG1218MPE Categorías: , ,

Estándares y Protocolos:
IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x
IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.1q, IEEE 802.1p

Interfaz:
16 Puertos RJ-45 10/100/1000 Mbps
(Auto Negociación/Auto MDI/MDIX)
2 Puertos Gigabit SFP

Medios de Red: (máximo 100 metros)
10BASE-T: Cable UTP categoría 3, 4, 5
EIA/TIA-568 100Ω STP
100BASE-TX: Cable UTP categoría 5, 5e
EIA/TIA-568 100Ω STP
1000BASE-T: Cable UTP categoría 5, 5e, 6 o superior
EIA/TIA-568 100Ω STP
1000BASE-X MMF, SMF

Cantidad de Ventiladores: 2 Ventiladores
Bloqueo de Seguridad Físico: Sí
Fuente de Alimentación: 100-240 V CA, 50/60 Hz

Puertos PoE+ (RJ-45):
Estándar : 802.3at/802.3af
16 Puertos PoE+
Suministro Eléctrico: 192 W

Dimensiones: 440 × 180 × 44 mm (17.3 × 7.1 × 1.7 pulg.)

Productos relacionados

TPLINK Switch para sobremesa/bastidor con 24 puertos Gigabit TL-SG1024D(UN)
El Switch TL-SG1024D Gigabit Ethernet le ofrece...
TPLINK Switch con 24 puertos Gigabit TL-SG1024(UN)
El Switch TL-SG1024 Gigabit Ethernet le ofrece...
TPLINK Switch para sobremesa/bastidor con 8 puertos TL-SG1008PE(UN)
El TL-SG1008PE es un switch para montaje...
TPLINK Switch de Sobremesa de 8 puertos TL-SG1008P(UN)
Switch Sobremesa 8 Gigabit con 4 Puertos...
TPLINKSwitch con 5 puertos Gigabit TL-SG1005D(UN)
El TL-SG1005D de TP-LINK es un switch...