fbpx

FIBRAEC ADSS 24h 120 Span

Fibra óptica ADSS, 24 Hilos con Span de 120 metros. Código: G652D. Longitud: 4Km

Código: AFO-0025 Categorías: , , Tag

$3,150.00

Disponible

Especificaciones y manual

Referencia del diámetro externo(mm): 11
Referencia del peso (Kg/km): 110
Recorrido máximo diario del trabajo de tensión(kN): 1.5
Tensión de trabajo máxima permitida (kN): 4
Fuerza de frenado (kN):10
Miembro de fuerza CSA (mm2) : 4.6
Módulos de elasticidad CSA(kN/mm2):7.6
Coeficiente de expansión de calor(x 10-6 /K):1.8

Rangos de temperatura:
Operación: -40°C a +70°C
Dureza: -50°C a +70°C
Instalación: -30°C a +70°C

Hilos: 24h
SPAN: 120m

 

DECARGAR EL MANUAL

Productos relacionados

AFO-0018
FIBRAEC Pigtail SC/UPC
$1.46
Codigo: SC/UPC Distancia: 1 metros Modelo: G657...
AFO-0009
FIBRAEC Patch Cord Duplex 2M G657A2
$3.73
Codigo: SC/UPC Distancia: 2 metros Modelo: G657A2...
AFO-0008
FIBRAEC Patch Cord Duplex 2M G657A2
$3.73
Codigo: SC/APC Distancia: 2 metros Modelo: G657A2...
AFO-0007
FIBRAEC Patch Cord Duplex 3M G652D
$5.54
Codigo: SC/UPC Distancia: 3 metros Modelo: G652D...
AFO-0004
FIBRAEC Patch Cord Duplex 3M G657A2
$5.54
Código: SC/APC Distancia: 3 metros Modelo: G657A2...