CLOSE

FIBRAEC ADSS 6h 100 Span

Fibra Optica ADSS de 6 Hilos con Span de 100 metros. Código: G652D, 4Km

Código: AFO-0014 Categorías: , ,

$2.123,33

Especificaciones y manual

Referencia del diámetro externo(mm): 11
Referencia del peso (Kg/km): 110
Recorrido máximo diario del trabajo de tensión(kN): 1.5
Tensión de trabajo máxima permitida (kN): 4
Fuerza de frenado (kN):10
Miembro de fuerza CSA (mm2) : 4.6
Módulos de elasticidad CSA(kN/mm2):7.6
Coeficiente de expansión de calor(x 10-6 /K):1.8

Rangos de temperatura:
Operación: -40°C a +70°
Dureza: -50°C a +70°C
Instalación: -30°C a +70°C

Hilos: 6h
SPAN: 100m

 

DESCARGA EL MANUAL

 

Productos relacionados

AFO-0010
FIBRAEC Patch Cord Duplex 2M G652D
$3,73
Codigo: SC/APC Distancia: 2 metros Modelo: G652D...
AFO-0008
FIBRAEC Patch Cord Duplex 2M G657A2
$3,73
Codigo: SC/APC Distancia: 2 metros Modelo: G657A2...
AFO-0007
FIBRAEC Patch Cord Duplex 3M G652D
$5,54
Codigo: SC/UPC Distancia: 3 metros Modelo: G652D...
AFO-0006
FIBRAEC Patch Cord Duplex 3M G652D
$5,54
Codigo: SC/APC Distancia: 3 metros Modelo: G652D...
AFO-0004
FIBRAEC Patch Cord Duplex 3M G657A2
$5,54
Código: SC/APC Distancia: 3 metros Modelo: G657A2...