CLOSE

FIBRAEC DROP 2h

Fibra DROP con 2 Hilos y un alcance de 2Km. Código: G657A2, Lszh

Código: AFO-0012 Categorías: , ,

$204,17

Especificaciones y manual

Rango de temperatura
Operación: -40°C a +70°C
Dureza: -50°C a +70°C
Instalación: -30°C a +70°C

Radio de curvatura:
Estática: 15D
Dinámica: 30D

Hilos: 2
Diámetro de cable: 5.2 x 2.0
Peso del cable: 18 (kg/km)
Tensión de fuerza corta: 600(N/100 mm)
Tensión de fuerza larga: 300 (N/100 mm)
Resistencia al aplastamiento corto: 2200 (N/100 mm)
Resistencia al aplastamiento corto: 1000 (N/100 mm)

 

DESCARGA EL MANUAL

 

Productos relacionados

AFO-0010
FIBRAEC Patch Cord Duplex 2M G652D
$3,73
Codigo: SC/APC Distancia: 2 metros Modelo: G652D...
AFO-0008
FIBRAEC Patch Cord Duplex 2M G657A2
$3,73
Codigo: SC/APC Distancia: 2 metros Modelo: G657A2...
AFO-0007
FIBRAEC Patch Cord Duplex 3M G652D
$5,54
Codigo: SC/UPC Distancia: 3 metros Modelo: G652D...
AFO-0006
FIBRAEC Patch Cord Duplex 3M G652D
$5,54
Codigo: SC/APC Distancia: 3 metros Modelo: G652D...
AFO-0004
FIBRAEC Patch Cord Duplex 3M G657A2
$5,54
Código: SC/APC Distancia: 3 metros Modelo: G657A2...