fbpx

CONNECTION ADSS 12h 100 Span

Fibra óptica ADSS de 12 Hilos con un Span de 120 Metros. Código: G652D (5809)

Código: CFO-1259 Categorías: , , Tag

$0.75

Disponible

Especificaciones y manual

Máxima tensión de operación: 64(kgf)
Tensión máxima permitida: 198(kgf)
Coeficiente de atenuación: ≤0.36 en 1.310nm (dbm/km)
Dispersión cromática: ≤3.5 en 1.285nm – 1.330nm (ps/nm*km)
Longitud de onda de dispersión cero: 1.300 – 1.322 (nm)
Pendiente de dispersión cero: ≤ 0.092 (ps/nm2.km)
Cable PMD(PMDQ): ≤ 0.2 (ps/√km)
Longitud de onda de corte (λcc, cableado de fibra): ≤ 1.260 (nm)
Atenuación vs Flexión(30 nm radio x 100 vueltas): ≤ 0.1 en 1.625 (nm)
Diámetro del campo modal: 9.2 ± 0.4 a 1.310nm (µm)
Error de concentricidad revestido del núcleo: ≤0.6 (µm)
Diámetro del revestimiento: 125 ± 1.0 (µm)
No circularidad del revestimiento: ≤ 1.0 (%)
Diámetro de la capa: 245 ± 10 (µm)
Test de prueba: ≤ 0.69 (Gpa)
Spam: S120M
Hilos: 12

 

DECARGAR EL MANUAL

Productos relacionados

AFO-0018
FIBRAEC Pigtail SC/UPC
$1.46
Codigo: SC/UPC Distancia: 1 metros Modelo: G657...
AFO-0011
FIBRAEC Patch Cord Duplex 2M G652D
$3.73
Codigo: SC/UPC Distancia: 2 metros Modelo: G652D...
AFO-0010
FIBRAEC Patch Cord Duplex 2M G652D
$3.73
Codigo: SC/APC Distancia: 2 metros Modelo: G652D...
AFO-0007
FIBRAEC Patch Cord Duplex 3M G652D
$5.54
Codigo: SC/UPC Distancia: 3 metros Modelo: G652D...
AFO-0006
FIBRAEC Patch Cord Duplex 3M G652D
$5.54
Codigo: SC/APC Distancia: 3 metros Modelo: G652D...