CLOSE

FIBRAEC ADSS 6h 120 Span

Fibra óptica ADSS de 6 Hilos con un Span de 120 metros. Código: G652D. Longitud: 4Km

Código: AFO-0023 Categorías: , ,

$2.776,67

Referencia del diámetro externo(mm): 11
Referencia del peso (Kg/km): 110
Recorrido máximo diario del trabajo de tensión(kN): 1.5
Tensión de trabajo máxima permitida (kN): 4
Fuerza de frenado (kN):10
Miembro de fuerza CSA (mm2) : 4.6
Módulos de elasticidad CSA(kN/mm2):7.6
Coeficiente de expansión de calor(x 10-6 /K):1.8

Rangos de temperatura:

  • Operación: -40°C a +70°C
  • Dureza: -50°C a +70°C
  • Instalación: -30°C a +70°C

Hilos: 6h
SPAN: 120m

Productos relacionados

AFO-0018
FIBRAEC Pigtail SC/UPC
$1,46
Pigtail SC/UPC Monomodo 0.9mm 1m. Código: G657D
AFO-0011
FIBRAEC Patch Cord Duplex 2M G652D
$3,73
Patch Cord Duplex de 2.0mm de 2...
AFO-0009
FIBRAEC Patch Cord Duplex 2M G657A2
$3,73
Patch Cord Duplex de 2.0mm de 2...
AFO-0008
FIBRAEC Patch Cord Duplex 2M G657A2
$3,73
Patch Cord Duplex de 2.0mm de 2...
AFO-0007
FIBRAEC Patch Cord Duplex 3M G652D
$5,54
Patch Cord Duplex de 2.0mm de 3...